Новости

Анатолий Выборный объявил о создании в Москве новой общественной инициативы

16/08/2016
Депутат Государственной Думы Анатолий Выборный на встрече с представителями общественности
Депутат Государственной Думы Анатолий Выборный на встрече с представителями общественности

К московскому проекту по повышению правовой грамотности «Закон на Вашей стороне» примкнули журналисты, общественные деятели, врачи и педагоги.

Первая встреча в рамках общественной инициативы прошла в здании технологического университета «МИСиС». Обсудить с Анатолием Выборным планы и задачи нового объединения пришли профессор РУДН Петр Кучеренко, ректор МФЮА Алексей Забелин, заслуженный учитель России, директор школы №2006 Вера Илюхина, главный врач поликлиники №121 Андрей Тяжельников и многие другие.

Как отметил парламентарий, «все собравшиеся стремятся к тому, чтобы закон работал для людей, общественный контроль имел реальную силу, а граждане могли воплощать в жизнь свои конструктивные идеи».

На встрече речь шла о том, как с помощью законных механизмов можно повысить безопасность в стране и городе, усилить контроль над работой управляющий организаций, повысить качество мер по борьбе с коррупцией.
Также были подведены предварительные итоги проекта «Закон на Вашей стороне». Напомним, что в марте текущего года Анатолий Выборный создал новый проект по повышению правовой грамотности среди москвичей, благодаря которому уже удалось оказать бесплатную юридическую помощь 2 тысячи человек в Южном и Юго-Западном округе.

Метки: , , ,

Выбор редактора