Новости

Депутат Мария Гаврилина: Культуру необходимо прививать с самого детства

29/08/2016
Депутат Мария Гаврилина : Почему бы, действительно, не украсить урны на детских площадках?
Депутат Мария Гаврилина : Почему бы, действительно, не украсить урны на детских площадках?

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддержала инициативу Мосгордумы об использовании изображения героев сказок в оформлении урн на детских площадках.
«Предложена хорошая идея. Почему бы, действительно, не украсить урны на детских площадках? Можно сделать их более привлекательными, используя изображения сказочных героев. Ведь культуру необходимо прививать с самого детства, в том числе и по сбору мусора. Да и площадки с такими урнами будут выглядеть намного лучше. Главное, чтобы нововведение не произвело обратный результат. Ведь родителям может не понравиться, если такие урны будут привлекать излишнее внимание детей», — отметила Гаврилина.
Напомним, ранее председатель комиссии по экологической политике Зоя Зотова предложила использовать изображения героев сказок в оформлении урн на детских площадках.
«Надо культуру прививать детям с детского сада, мусорки должны везде стоять, они должны быть привлекательными, особенно на детских площадках. Можно обыграть тему сказочных героев, пусть они помогают детям выбрасывать мусор в урну, а не на улицу», — сказала Зотова.
Она также пояснила, что рассматривается возможность установки фигурок сказочных героев, которые будут держать урну или указывать, куда выбрасывать мусор. Комиссия столичного парламента обсудит эту инициативу осенью в рамках заседания, где также будут рассматриваться меры по пропаганде раздельного сбора мусора, его переработки и утилизации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора