Новости

Депутат Мария Гаврилина: Приложение «ВСпорте» может получить большой охват

31/08/2016
Осенью в Москве запустят приложение оповещающее о различных спортивных событиях
Осенью в Москве запустят приложение оповещающее о различных спортивных событиях

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддержала инициативу создания нового сервиса для телефонов «ВСпорте».
«Это приложение может получить большой охват. Сегодня молодежи порой просто нечем заняться во дворе, хотя инфраструктура для этого имеется. Раньше играли всем двором в вышибалы, волейбол, на площадках не было свободного места. А сейчас каких только спортивных площадок нет — ворткаут, тренажеры, а они неделями пустуют. Я надеюсь, что новый сервис приведет как можно больше молодых людей в спорт», — отметила Гаврилина.
Напомним, ранее председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов сообщил, что пользователи приложения «ВСпорте» с осени смогут создавать собственные спортивные мероприятия, приглашать на нах других жителей. По его словам, это поможет не только оперативно информировать о событиях, которые планируется проводить в округе или городе, но и даст возможность людям из одного двора или района вместе объединиться и просто поиграть в баскетбол или футбол.

Метки: , , , ,

Выбор редактора