Новости

Собянин рассказал об основных пунктах программы развития Щербинки

02/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание с властями Щербинки
Мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание с властями Щербинки

На совещании правительства Москвы мэр Сергей Собянин поделился информацией о дальнейшем развитии Щербинки.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, одной из главных задач в развитии Щербинки является улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры и развитие социальной сферы.

«По транспортной ситуации здесь у нас два горящих объекта — это переезд через железную дорогу и эстакада разворотная на Варшавке» — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Уже в начале 2017 года закончится реконструкция железнодорожного переезда в Щербинке, а также строительство нового путепровода на улице Юбилейная. Об этом во время беседы с журналистами сказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

В рамках проекта планируется построить двухполосный путепровод длиной 237 метров, а также реконструкция прилегающих к нему улиц 40 лет Октября, Железнодорожной, Новостроевской и Староникольской. Всего будет построено около 3 километров новых дорог.

Также планируется реконструкция Варшавского шоссе на участке около Щербинки для улучшения транспортной доступности. На объекте будут построены шесть пешеходных переходов, два подземных и четыре надземных. Реконструкция должна будет завершиться в начале 2018 года.
К другим направлениям развития Щербинки относятся улучшение медицинской помощи, повышение качества образования, а также обеспечение социальной поддержки граждан. В числе уже реализованных проектов 2 новых детских сада и новое административное здание районного суда.

Напомним, что в ходе расширения территории Москвы город Щербинка вошел в состав Новомосковского административного округа столицы. С тех пор приоритетной задачей развития Щербинки является повышение качества жизни до московских стандартов и развитие единой комфортной городской среды. В период с 2012 по 2016 год в Щербинке был реализован ряд различных проектов в социальной сфере и сфере дорожно-транспортной инфраструктуры, а в будущем помимо прочего планируется построить поликлинику, четыре детских сада, 3 школы и один образовательный комплекс, включающий в себя детский сад и начальную школу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора