Новости

Более 100 первоклашек 1 сентября переступили порог школы №879

02/09/2016
Кроме букетов цветов, которые ребята принесли для своих учителей, в руках школьники держали надувные шары
Кроме букетов цветов, которые ребята принесли для своих учителей, в руках школьники держали надувные шары

Сентябрь для многих детей и родителей, прежде всего, ассоциируется с началом учебного года. Это новые переживания, хлопоты и ожидания. Но первое число месяца — это, конечно же, праздник, особенно тех, кто переступает порог школы впервые.

В образовательном комплексе №879 в День знаний таких было 114 ребят. Им выделили место в первом ряду. Кроме букетов цветов, которые они принесли для своих учителей, в руках школьники держали надувные шары. На линейке выступила директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

«Дорогие мои! В этот день чудесный мы друг другу пожелаем, чтобы каждый достиг своей высоты. А чтобы сбылось то, что загадано нами, мы в небо запускаем свои мечты!» — поздравила всех присутствующих Мальцева.

После этого дети отпустили разноцветные шары в небо. Среди гостей праздника была и начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Елена Николаева. Она поздравила школьников от имени главы Владимира Михеева и пожелала ребятам удачи в учебе, а педагогам — интересной работы.

Выделялись среди остальных учеников представители кадетских классов во главе со своим педагогом, подполковником запаса Сергеем Почуевым. Как рассказали в образовательном учреждении, кадеты настоящая гордость школы. Они регулярно принимают участие в мероприятиях на Красной площади и Поклонной горе. Надеть такую форму в образовательном комплексе №879 мечтают многие, но удается это далеко не всем. Главным условием при поступлении является отличная успеваемость.

Как рассказала жительница района Ольга Карпова, ее внук, после того как примерил на себя кадетскую форму, стал значительно серьезнее.

«Мы очень рады, что наш внук Сергей учится в кадетском классе. Он стал таким серьезным, ответственным, что только радует нас. Спасибо руководству школы за то, что у сегодня есть возможность правильно воспитывать детей», — призналась женщина.

Оригинально отметились на торжественной линейке и прошлогодние выпускники. Они держали в руках табличку с надписью «12Б». Ребята специально пришли на праздник, чтобы увидеть своих учителей, рассказать, куда поступили, чем собираются заниматься. После линейки они сфотографировались на память с педагогами и директором школы.

Кстати, на празднике выступили музыканты духового оркестра Brevis Brass Band. По окончанию торжественной части Ольга Мальцева поблагодарила артистов за то, что подарили отличное настроение присутствующим.

После выступления один из представителей ансамбля — ударник Кирилл Лобанов рассказал, что перед школьниками они исполнили отечественные и зарубежные мелодии, которые сейчас популярны среди молодежи.

«Мы играем на разных площадках Москвы, здесь все понравилось. Сегодня было много людей, и взрослых, и детей, поэтому нам было особенно приятно выступать на таком красивом и значимом для всех празднике», — признался Кирилл.

Стоит добавить, что группа Brevis Brass Band выступила по приглашению аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Как рассказала его руководитель Анна Гурова, традиция проведения праздников с участием духового оркестра в районе существует уже несколько лет.

«В прошлом году 1 сентября в Парке 30-летия Победы проходило мероприятие “Мелодия парка”. Выступление духового оркестра пришлось по душе всем жителям. Поэтому в этом году депутаты муниципального округа приняли решение снова создать праздничное настроение жителям в первый день осени. И нам это удалось!» — отметила руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова.

Анна Ткаченко, фото автора 

DSC_1714 DSC_1712 DSC_1709 DSC_1707 DSC_1705 DSC_1699 DSC_1693DSC_1688 DSC_1686 DSC_1685 DSC_1678 DSC_1675 DSC_1672

Метки: , , ,

Выбор редактора