Новости

Собянин: Новая эстакада на Липецкой улице облегчит выезд на трассу «Дон»

06/09/2016
Собянин открыл движение по новой эстакаде на Липецкой улице
Собянин открыл движение по новой эстакаде на Липецкой улице

Как сообщило Агентство городских новостей «Москва», мэр столицы Сергей Собянин открыл движение на новой эстакаде прямого хода на Липецкой улице.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, проект по строительству связки между Липецкой и Элеваторной улицами начался в 2015 году. В рамках проекта планируется связать между собой районы Чертаново Центральное, а также районы Бирюлево Восточное и Западное. Сегодня произошел запуск объекта первой очереди: новой эстакады на улице Липецкой.

Эстакада, как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, сделает движение по Липецкой улице более комфортным, а также облегчит выезд из Бирюлево и микрорайона Царицино.

Всего, в рамках проекта было построено и реконструировано более 3 километров дорог. В том числе: 4-полосная эстакада длиной 600 метров, новый участок Элеваторной улицы длиной 600 метров, а также строительство нового подземного перехода через Элеваторную улицу. Постройка новой эстакады позволила увеличить пропускную способность этого участка улицы Липецкой почти на 30%, заметно сократив число дорожных заторов.

В рамках второго этапа строительства планируется построить новую городскую магистраль, которая должна соединить Варшавское шоссе с Липецкой улицей. Главным объектом строительства станет шестиполосная эстакада длиной 787 метров через железнодорожные пути Павелецкого направления. Также, в рамках проекта планируется реализовать расширение ряда улиц: Элеваторной улицы, улицы Подольских Курсантов, а также улицы Красного Маяка. Под Покровским путепроводом будут реализованы боковые проезды и новый разворот.

В ходе реализации проекта будет построено более 8 километров новых дорог и три подземных пешеходных перехода. В конце строительных работ планируется провести полное благоустройство прилегающих территорий, в рамках которого посадят 1800 различных кустарников и деревьев.

Реализация проекта позволит в первую очередь связать между собой районы Западное и Восточное Бирюлево, а также Чертаново Центральное, существенно увеличить пропускную способность улиц и в целом снизить нагрузку на южный участок Московской кольцевой автодороги.

Проект планируется завершить в 2017 году.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора