Новости

«Единой России» поступило более 3 тыс. предложений москвичей по формированию «Зеленого пояса»

07/09/2016
Вокруг Москвы создадут «Зеленый пояс»
Вокруг Москвы создадут «Зеленый пояс»

Как стало известно со слов одного из лидеров регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Смолкина, со стороны жителей Москвы поступило более 3 тысяч предложений о создании «зеленого пояса» столицы.

По словам Смолкина «свыше 3 тыс. различных предложений от граждан, инициативных групп, они поступали и на сайт, и в ходе встреч наших активистов».

Напомним, что не так давно отделение партии «Единая Россия» в Москве запустило проект по созданию «зеленого пояса» из лесопарковых зон вокруг города. Для решения вопроса была создана рабочая группа, в которую входят депутаты Московской государственной Думы, а также различные общественные деятели.

Стоит отметить, что закон о создании «зеленых поясов» вокруг Москвы и других городов России был принят в Государственной Думе 17 июня 2016 года. Вступит в силу он 1 января 2017 года. Согласно закону, на тех землях, которые признаны зонами «зеленого пояса», запрещается хранить ядовитые отходы, не допускается организация опасных производств, а также капитальное строительство, кроме социально значимых объектов.

Фото: Московское отделение партии «Единая Россия» 

Метки: , , ,

Выбор редактора