Новости

«Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район»: в День города жители смогли послушать джаз и посмотреть на джигитовку

12/09/2016
Джазовый оркестр на Дне города
Джазовый оркестр на Дне города в ЮАО

Русский вальс, классические джазовые композиции, шлягеры отечественной эстрады прошлого столетия. Под музыку в исполнении духового ансамбля «Золотая труба» 10 сентября в Парке 30-летия Победы началось празднование Дня города.

«Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район». Так назвали организаторы местный праздник, который уже не первый год проводится в день рождения Москвы. После выступление ансамбля его руководитель Алексей признался, что музыкантам было приятно выступать на этой площадке.

«Нам очень часто приходится давать концерты для москвичей. Мы знаем, что людям нравится разная музыка, поэтому играем как веселые композиции, так и грустные, джазовые мелодии и популярную музыку, в том числе из песен, посвященных Москве. Сегодня было много людей, и взрослых, и детей, поэтому нам было особенно приятно выступать на таком красивом и значимом для всех празднике», — рассказал Алексей.

После выступления духового ансамбля праздничную программу открыла солистка спортивно-досугового центра «Высота» Надежда Халтурина. Она исполнила одну из любимейших песен москвичей «Лучший город земли». После на сцену были приглашены депутат Мосгордумы Алексей Мишин и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова. Они поздравили жителей с праздником. Мишин пожелал всем счастья и теплых дней, добавив, чтобы они были в сердце каждого.

«С каждым днем наш район становится краше. Недавно мы открыли замечательный памятный знак, посвященный женщинам, которые, можно сказать, воевали, но не на полях сражений, а в тылу, на трудовом фронте здесь, в Чертанове», — отметил депутат Мишин.

Анна Гурова присоединилась к поздравлениям. Она пожелала здоровья, счастья и благополучия всем.

«Мы постарались подготовить для вас праздничную программу, чтобы у всех было замечательное настроение, с праздником, веселитесь от души!» — добавила она.

В мероприятии также приняла участие муниципальный депутат Татьяна Грудкина. Она отметила отличное выступление ребят из военно-патриотического конноспортивного клуба «Ермак».

«Дети так грациозно сидят в седле, демонстрируют стать, красоту, от них просто невозможно глаз оторвать», — подчеркнула Грудкина.

Действительно, зрители удивлялись мастерству юных воспитанников клуба «Ермак», которые кроме умения езды на лошадях, показали элементы джигитовки. Это вид конного спорта, когда во время скачки ездок выполняет гимнастические и акробатические трюки. Причем иногда в исполнении элементов принимало участие несколько всадников и лошадей, что значительно усложняло номер. После выступления одна из участниц Татьяна Бармина рассказала, что на протяжении года занимается в клубе.

«Можно не только взрослым учиться джигитовке, в нашем клубе много подростков 12-13 лет, которые показывают отличные результаты. Сначала обучают ездить, общаться с лошадью, а уже потом осваивать элементы джигитовки. Мне очень нравится выступать, работать с лошадьми», — рассказала Татьяна.

Праздничное настроение в этот день жителям также подарили работники и юные воспитанники районного центра досуга и спорта «Высота». Ярким украшением стал концерт на открытой сцене творческих коллективов, а также показательные выступления по различным видам боевых искусств (кобудо и др.). Кроме того, в этот день в парке жители могли увидеть номера ансамбля «Казачий дюк».

Добавим, что организаторы праздника – аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное совместно с управой района – сделали все возможное для создания атмосферы настоящего праздника.

Анна Ткаченко, фото автора

DSC_2230 DSC_2240 DSC_2244 DSC_2249 DSC_2252 DSC_2259 DSC_2262 DSC_2287 DSC_2296 DSC_2297_1

Метки: , , ,

Выбор редактора