Новости

Москва полностью готова к проведению выборов в Государственную Думу

16/09/2016
Приглашаю москвичей на избирательные участки - мэр Сергей Собянин
Приглашаю москвичей на избирательные участки — мэр Сергей Собянин

Мэр города Сергей Собянин провел очередное заседание Правительства Москвы по оперативным вопросам. В ходе совещания Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы Сергея Собянина, заявила, что все городские службы готовы к тому, чтобы провести выборы в Госдуму седьмого созыва, которые состоятся 18 сентября 2016 года.

Как заметила Рыкова, организационные, а также технические мероприятия проводятся в полном объеме. Также были подготовлены помещения для избирательных участков и утверждены все участковые комиссии.

Большое внимание при подготовке выборов было уделено прозрачности и честности предстоящих мероприятий. Специально для этого на всех избирательных участках Москвы были оборудованы системы видеонаблюдения, которые будут работать в открытом режиме на протяжении голосования и подсчета голосов. Также на участках будут дежурить независимые наблюдатели.

Мэр Сергей Собянин призвал всех жителей Москвы исполнить свой гражданский долг и проголосовать за своих кандидатов.

Помимо этого, Департамент здравоохранения Москвы издал приказ, регламентирующий доступ наблюдателей на избирательные участки, расположенные в городских больницах. Проведен инструктаж лиц, ответственных за обеспечение пропускного режима, и медицинских работников, находящихся на рабочем месте в день голосования, с целью обеспечения беспрепятственного допуска наблюдателей в больницы.

В день голосования более чем на трех тысячах избирательных участках будет дежурить медицинский персонал в количестве до 8 тысяч человек.

Также стоит отметить, что создали необходимые штабы и рабочие группы, утвердили графики работ, выделили финансовые средства, оборудовали помещения для работы избирательных комиссий и проведения голосования. При этом особое внимание было уделено созданию инфраструктуры, обеспечивающей открытость избирательного процесса и честный подсчет голосов.
На 612 избирательных участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), обеспечивающие автоматический подсчёт голосов.

Сотрудники полиции, осуществляющие охрану общественного порядка на избирательных участках, получили инструкции обеспечить беспрепятственную работу наблюдателей и журналистов и исключить их возможность удаления с участков.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора