Новости

Пенсионеры района Чертаново Центральное «Тряхнули стариной»

08/10/2016
На мероприятии "Тряхнем стариной"
На мероприятии «Тряхнем стариной»

В конце октября пенсионеры района Чертаново Центральное сразятся на турнире по настольной игре «Руммикуб». Мероприятие проведут в клубном помещении спортивно-досугового центра «Высота» по адресу: улица Днепропетровская, дом 5, корпус 5.

«Руммикуб» сочетает в себе элементы домино, маджонга и шахмат. Игра получила невероятную популярность в Америке еще в конце 70-х годов. Сейчас ее слава добралась до России. Например, люди старшего поколения считают ее отличным способом для заведения новых знакомств и общения.

Отметим, что состязания по настольной игре станут не первым мероприятием, которое провели для пенсионеров района в этом месяце. В начале октября в Чертанове Центральном отметили День пожилого человека. К этой дате тот же центр «Высота» организовал турнир по шашкам и шахматам, а детская школа искусств «Тутти» провела масштабную концертную программу для ветеранов.

Не оставили без внимания пенсионеры района и события окружного масштаба. Некоторые из них в этом году впервые побывали в гостях в центре досуга и творчества «Садовники». Там они приняли участие в мероприятии «Тряхнем стариной». Во время праздника дедушкам и бабушкам из Чертанова пришлось посоперничать со сверстниками из района Нагатино-Садовники. Каждой из команд необходимо было придумать название, девиз, приготовить домашнее задание, а также приветствие, в рамках которого в веселой форме рассказать о себе, своих интересах и жизненных предпочтениях. Вошел в программу и музыкальный конкурс, на котором участники продемонстрировали свои вокальные таланты. Пенсионеры из нашего района при этом исполнили композицию «Погода в доме».

После мероприятия специалист управы района Чертаново Центральное Анна Селезнева поблагодарила жителей за активное участие в конкурсах. В свою очередь директор центра «Высота» Елена Репкина рассказала, что пенсионеры активно готовились к мероприятию «Тряхнем стариной».

«Люди с большим удовольствием откликнулись, многие хотели приехать сюда на праздник. Такие мероприятия нужны, потому что возраст надо почитать и уважать. Мы стараемся работать не только для детей, но и для ветеранов. Чтобы люди знали: мы их помним и любим», — добавила Репкина.

Одна из активных участниц конкурсов, заместитель председателя одной из первичных организаций районного Совета ветеранов Клара Кашанцева призналась, что ей очень понравился праздник.

«Здесь было очень весело, дружественная обстановка. Даже в конкурсах поучаствовали. Я, к примеру, сегодня читала со сцены стихи, хотя, честно говоря, до сегодняшнего дня никогда так не выступала», — рассказала женщина.

Клара Кашанцева также призналась, что она впервые с подругами побывала в центре «Садовники».

«Мы, конечно, все друг друга знаем, вместе посещаем различные мероприятия, выставки, концерты, театры. А благодаря этому празднику смогли познакомиться с нашими коллегами из района Нагатино-Садовники. Надо не сидеть дома, а больше принимать участие в подобных мероприятиях, чаще общаться, ведь так интереснее и веселее жить!», — призналась Кашанцева.

 

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

Метки: , , ,

Выбор редактора