Новости

Готовность «Жилищника» к зиме обсудили с жителями района Чертаново Центральное

20/10/2016
Исполняющий обязанности главы управы Сергей Волков (Справа)
Исполняющий обязанности главы управы Сергей Волков (Справа)

О готовности жилищно-коммунальных служб района Чертаново Центральное к работе в зимний период рассказал жителям исполняющий обязанности главы управы Сергей Волков.

По его словам, на сегодняшний день «Жилищник» обслуживает 198 дворовых территорий и 19 объектов дорожного хозяйства.

«Уборочная площадь довольно велика. Она составляет около 700 тысяч квадратных метров во дворах и более 213 тысяч квадратных метров на объектах дорожного хозяйства», — рассказал Волков.

И.о. главы управы отметил, что парк уборочной техники полностью готов к предстоящим снегопадам. По необходимости на улицы района выйдут щеточные тракторы, КАМАЗы, подметально-уборочные машины, самосвалы для вывоза снега, фронтальные погрузчик и даже автобусы.

«Также для дополнительной уборки будут привлекаться 22 тележки-дозатора, 66 машин малой механизации и одна мобильная снегоплавильная установка», — добавил Волков.

По его словам, в преддверии зимы штат «Жилищника» был дополнительно укомплектован. Сейчас он составляет 220 человек. Кроме того, для борьбы с гололедом в районе собираются использовать современный твердый реагент.

«Он обладает высокой плавящей способностью и эффективен даже в тридцатиградусные морозы. Качество хлористого кальция соответствует государственным стандартам. Его будут применять для обработки дорог и улиц, пешеходных зон и тротуаров. На сегодняшний день в районе есть большой запас реагентов — 127 тонн. Для хранения реагента есть 44 ящика и 22 отсека на контейнерных павильонах», — уточнил Сергей Волков.

Также на встрече рассмотрели вопрос о пресечении несанкционированной торговли на территории района. По словам представителей управы, данная тема остается актуальной и после окончания летнего периода.

«Казалось бы, в районе работает множество магазинов, причем известных сетей с неплохой ценовой политикой. Но в переходах по-прежнему можно встретить торгующих людей, значит, проблема существует», — отметили представители управы во время встречи.

Сегодня в Чертанове Центральном регулярно проводятся рейды по выявлению незаконных торговых точек. В них принимают участие представители управы совместно с сотрудниками полиции. С начала 2016 года было выявлено около 100 случаев незаконной торговли. По всем фактам составили соответствующие протоколы, выписаны штрафы на общую сумму более 257 тысяч рублей. Мероприятия провели в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Москвы.

В завершении встречи все желающие смогли задать вопросы Сергею Волкову. Часть обращений жителей взяли на отдельный контроль.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора