Новости

В районе идет подготовка к празднику «Твои защитники, Москва!»

30/11/2016
Парк 30-летия Победы
Парк 30-летия Победы

5 декабря в Парке 30-летия Победы состоится местный праздник «Твои защитники, Москва!». Сейчас идет подготовка. Мероприятие посвятят 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против фашистской Германии в битве под Москвой.

В парке состоится торжественный митинг, на котором будут возложены цветы к гранитному памятному монументу.

«О том, что никто не забыт и ничто не забыто говорит и тот факт, что сегодня делается все возможное для сохранения истории нашей страны, памяти о событиях давно минувших лет. Например, в рамках предстоящего юбилея, с начала декабря в районе пройдет несколько мероприятий, которые приурочат к событиям, произошедших в декабре 1941-го», — отметили в аппарате Совета депутатов.

С 1 по 8 декабря в спортивно-досуговом центре «Высота» планируется провести выставку творческих работ, посвященных знаменательной дате. 2 декабря в клубном помещении по адресу: ул. Днепропетровская, д. 5, корп. 5 пройдет поэтический вечер.

Не останутся в стороне от юбилея и школьники. 5 декабря в клубе «Диалог» при спортивно-досуговом центре «Высота» организуют урок мужества, на котором ребята вспомнят те судьбоносные для нашей страны события.

Метки: , , ,

Выбор редактора