Новости

Собянин: Москва готова к встрече Нового года

20/12/2016
Сергей Собянин рассказал о подготовке к празднованию Нового года
Сергей Собянин рассказал о подготовке к празднованию Нового года

В Москве завершены все приготовления к празднованию Нового года. Об этом на очередном совещании правительства Москвы рассказал мэр Сергей Собянин.

Собянин сообщил, что в новогоднюю ночь для жителей Москвы пройдет насыщенная праздничная программа. Более 400 мероприятий пройдет в ночь 31 декабря на 1 января на улицах столицы.

Также градоначальник С. Собянин заявил, что встретить Новый год можно будет на 42 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», которые расположились во всех округах Москвы. Кроме того, на центральных площадках фестиваля ярмарки будут работать до 3 часов ночи. А в 1 час ночи на 11 площадках начнутся праздничные фейерверки, которые можно будет увидеть почти из любого уголка Москвы.

Напомним, что впервые в истории города всю новогоднюю ночь будет работать метро и станции МЦК. Теперь жители и гости столицы смогут посетить сразу несколько праздничных площадок, не тратя на это много времени.

Помимо анонсирования праздничных гуляний, градоначальник особо отметил важность соблюдения правил безопасности. В новогоднюю ночь будут дежурить отряды МЧС, пожарных, полиции и сотрудники скорой помощи.

Стоит отметить, что культурные центры, библиотеки и другие социальные учреждения Южного округа уже начали реализовывать программы предновогодних развлечений и мероприятий для местных жителей.

На территории округа уже открылись две красочные площадки городского фестиваля «Путешествие в Рождество». На них были организованы ярмарки, где любой желающий сможет приобрести подарки, сладости и сувениры.

Крупные праздничные мероприятия пройдут в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», а также в парке «Садовники».

В Московской усадьбе Деда Мороза на Волгоградском проспекте состоятся народные гуляния, посвященные Новому году и Рождеству Христову. Будут организованы театрализовано-экскурсионные программы, празднование Дня рождения Деда Мороза, детские дискотеки, красочное неоновое шоу (с 1 по 7 января 2017 г.). По оценкам, их посетят более 60 тыс. человек.

Мэр Москвы, обращаясь к участникам сегодняшнего заседания, попросил обеспечить безопасность и качество празднования Нового года на всех площадках столицы. Стоит отметить, что именно новогодние каникулы являются периодом, когда наблюдается большой прирост турпотока в Москву.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора