Новости

Итоги культурного досуга: какие крупные мероприятия прошли в районе в этом году

21/12/2016
Торжественный митинг в честь 75 годовщины Битвы под Москвой
Торжественный митинг в честь 75 годовщины Битвы под Москвой

За прошедший год в районе прошло множество культурных мероприятий. Газета «На Варшавке. Чертаново Центральное» подводит итоги организации культурного досуга.

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Парке 30-летия Победы прошел торжественный митинг, на котором все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В этот же день районном Совете ветеранов провели праздничный вечер, посвященный предстоящему празднику.

13 марта в районе отметили праздник «Здравствуй, Масленица». Он прошел во дворе дома №3Г на улице Красного Маяка. Всех желающих угощали горячим чаем с блинами, а также проводили конкурсы, традиционные русские забавы, хороводы и веселые игры, дарили подарки.

В День Победы на территории района прошло несколько крупных мероприятий. Так, на местных улицах провели традиционный автопробег, а в Парке 30-летия Победы состоялся праздник «Мы этой памяти верны».

С размахом в районе прошел и День города. В Парке 30-летия Победы 10 сентября организовали праздник «Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район». Здесь звучали песни в исполнении духового ансамбля «Золотая труба», на радость публики свое умение езды на лошадях и элементы джигитовки демонстрировали юные воспитанники клуба «Ермак», а работники и юные воспитанники районного центра досуга и спорта «Высота» провели концерт творческих коллективов и показательные выступления по различным видам боевых искусств.
«День герба и флага муниципального округа Чертаново Центральное» прошел 28 октября в школы №880. В этот день для школьников провели викторину на знание истории родного района.

Также в Парке 30-летия Победы прошел памятный митинг, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск против фашистской Германии в битве под Москвой. В числе почетных гостей были участники Великой Отечественной войны.

Метки: , , ,

Выбор редактора