Новости

Более 10 мероприятий проведут для жителей района в новогодние праздники

22/12/2016
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев на встрече с жителями
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев на встрече с жителями

О том, как ведется подготовка к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества, шла речь на встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с жителями. Об этом рассказала директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина.

«Мы запланировали более 10 мероприятий для жителей самых разных возрастов. Это и дискотеки, и детские новогодние утренники, а также праздничные вечера и встречи, мастер-классы», — отметила она.

Не останутся без внимания и наши пенсионеры. 25 декабря в клубе «Ретро» состоится новогодний вечер и чаепитие, где жители смогут вместе отметить предстоящие праздники песнями, танцами и конкурсами. Для интеллектуалов в этот день запланирован шахматный турнир. Сразиться за победный кубок можно будет с 13 до 16 часов в клубном помещении центра, которое расположено по адресу: ул. Чертановская, д. 30, стр. 1. Научиться необычной технике набирающего популярность вида спортивного искусства «Кобудо» можно на мастер-классе. Он пройдет в этом же клубе 27 декабря с 17 до 18 часов.

Большое спортивное мероприятие «Праздник к нам приходит», посвященное предстоящему Рождеству, планируется провести 4 января в Парке 30-летия Победы. Игры, конкурсы с призами ждут жителей с 12 часов. 6 января в полдень на площадке по адресу: ул. Чертановская, д. 21, корп. 1 пройдет спортивный праздник двора «Как-то раз под Рождество».

Председатель молодежной палаты района Дмитрий Миронов пригласил жителей 25 декабря в 12 часов на хоккейный мастер-класс. Его проведут представители тренировочного центра «PROHOCKEY».

«Во время уроков мастерства профессиональный тренер, мастер спорта по хоккею, руководитель тренировочного центра «PROHOCKEY» Михаил Давлетов поделится своими секретами и покажет коронные приемы. Мастер-класс будет проводиться на базе прославленного хоккейно-роллеркейного клуба «Маяк-Чертаново Центральное», — пояснил Миронов.

Он также добавил, что в рамках мероприятия организуют товарищеский матч между дворовыми хоккейными командами, а у зрителей будет возможность не только наблюдать, но и пообщаться с главным тренером хоккейно-роллеркейного клуба «Маяк-Чертаново Центральное» Владимиром Децом.

Также на встрече Владимир Михеев пригласил жителей посетить площадку столичного фестиваля «Путешествие в Рождество». До 15 января она работает возле торгового центра «Электронный рай». Все желающие могут поучаствовать в творческих мастер-классах, научиться создавать праздничные поделки. Здесь можно купить сладости, сувениры, а также настоящие атрибуты новогодних праздников: теплые свитера, носки, варежки, шапки и пледы.

По традиции на встрече все желающие смогли задать волнующие их вопросы главе управы и получили на них ответы. В завершение встречи Владимир Михеев поздравил всех с наступающими праздниками.

Анна Ткаченко

DSC_0097 DSC_0109 DSC_0122 DSC_0127 DSC_0129 DSC_0134 DSC_0140 DSC_0149 DSC_0151 DSC_0154 DSC_0158

Метки: , , ,

Выбор редактора