Новости

Анатолий Выборный: Престиж армейской службы должен быть высоким

17/02/2017
Депутат Госдумы Анатолий Выборный
Депутат Госдумы Анатолий Выборный

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный прокомментировал законопроект «О внесении изменений в пункт 1 статьи 34 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”», рассмотренный в первом чтении сегодня, 17 февраля.

Законопроект предоставляет мужчинам со средним профессиональным образованием, не проходившим службу в армии по призыву, право служить по контракту в Вооруженных силах. При этом военнослужащие по призыву с таким же уровнем образования смогут заключать контракт ранее трех месяцев службы — такой срок установлен в настоящее время.

«Предлагаемые законопроектом новеллы направлены на то, чтобы привлечь в армию подготовленных специалистов и повысить эффективность эксплуатации вооружения и военной техники, а главным образом — повысить боеготовность воинских частей.

Наши Вооруженные силы должны быть укомплектованы профессиональными кадрами, а престиж армейской службы должен быть высоким. Меры, направленные на реализацию этих задач, достойны поддержки со стороны парламентариев», — сказал он.

Метки: , , ,

Выбор редактора