Новости

Жителям района рассказали о планах по благоустройству на 2017 год

20/02/2017
Жители района на встрече с главой управы
Жители района на встрече с главой управы

О выполнении программы комплексного благоустройства территории района Чертаново Центральное пошла речь на встрече исполняющего обязанности главы управы Сергея Волкова с жителями.

Как сообщили на мероприятии, на программу комплексного благоустройства 2016 года за счет средств стимулирования управы было выделено более 43 миллионов рублей. Так, благодаря этому бюджету в районе привели в порядок более 20 дворовых территорий (при этом два объекта вошли в список по итогам голосования на портале «Активный гражданин»). В частности, речь идет о дворовой территории дома, расположенного по адресу: ул. Красного Маяка, д. 13А, корп.7 (обустройство спортивной площадки). Здесь были проведены большие работы по асфальтированию, старое оборудование площадки заменили на детский современный городок.

Кроме того, благоустройство провели по адресу: ул. Чертановская, д. 25 корп.1. Новые опоры освещения появились на спортивной площадке, которая расположена по адресу: ул. Красного Маяка, д. 1, корп.2. Две опоры установили во дворе дома 17, корп.1, по Кировоградской улице.

Также во время встречи отметили, что в 2016 году по обращениям жителей района за счет средств стимулирования управы района и по согласованию с Советом депутатов были выполнены работы по благоустройству пешеходной зоны от улицы Чертановская до улицы Красного Маяка.

Помимо этого, жителям рассказали о том, какие работы по благоустройству планируется провести в этом году. В рамках выделенных лимитов финансирования за счет средств стимулирования управы района запланировано благоустройство 17 дворовых территорий. Для определения семи адресов в настоящее время ведется голосование на портале «Активный гражданин». Точно известно, что будут продолжены работы по благоустройству Парка 30-летия Победы.

На встрече жителям рассказали и о работе, которая сегодня проводится в районе с социально-незащищенными группами граждан.

Так, сегодня в отделениях социального обслуживания помощь получают 586 человек. В центре «Чертаново» на надомном обслуживании состоят 7 инвалидов Великой Отечественной войны, 21 участник войны, 120 тружеников тыла, 434 пенсионеров и инвалидов.

Кроме того, в районе Чертаново Центральное функционирует отделение дневного пребывания, которое предназначено для социально-бытового, культурного, медицинского обслуживания не работающих граждан. В 2016 году отделение обслужило 495 человек. Получатели социальных услуг активно проводят здесь свое свободное время. В отделении проходят концерты коллективов художественной самодеятельности, экскурсии, выставки, тематические встречи с интересными людьми, вечера фортепианной музыки, литературные, исторические, поэтические гостиные. Поводятся мероприятия к общественно значимым датам, в том числе концерты профессиональных артистов и экскурсии по столице и Подмосковью.

В заключении все присутствующие смогли задать интересующие вопросы и.о. главе управы Сергею Волкову. Многие из них относились к работе жилищно-коммунального хозяйства района, деятельности правоохранительных органов.

 

Анна Ткаченко

Фото предоставлено управой района

Метки: , , ,

Выбор редактора