Новости

Учителей школы №880 научили эффективному общению с детьми

21/02/2017
Консультация для учителей школы
Консультация для учителей школы

Педагог-психолог школы № 880 Оксана Журина провела консультацию «Эффективное общение воспитателя с родителями воспитанников» с воспитателями дошкольных отделений № 1 и № 2. Об этом сообщил представительница пресс-службы школы Наталья Доновская.

«Моя задача совместно с воспитателями находить резервы для более эффективной работы, выявлять причины возможных или уже имеющихся профессиональных проблем. Со стороны каждого педагога необходимо выработать внутреннюю позицию по отношению к профессиональной деятельности, которая, безусловно, ориентирует педагогов на построение взаимоотношений с родителями на основе сотрудничества. При этом педагог должен четко осознавать свою индивидуальность в процессе педагогической деятельности», — рассказала в своей лекции Журина.

Консультация включала в себя как теоретический материал, так и практическую часть, в которой использовались определенные упражнения и задания, помогающие воспитателям овладеть приемами межличностного взаимодействия, осознать себя и особенности своей личности, проявляющиеся в процессе общения.

 

 

Фото: пресс-служба школы №880

Метки: , , ,

Выбор редактора