Новости

Юный житель района принял участие в апробации предпрофессионального экзамена

28/02/2017
Участники проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участники проекта «Инженерный класс в московской школе»

Одиннадцатиклассник школы № 880 Иван Мыльников принял участие в апробации предпрофессионального экзамена в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе». Об этом сообщила представительница пресс-службы школы Наталья Доновская.

«Из всех школ, участвующих в эксперименте, благодаря Ивану школа № 880 оказалась в лидерах. Он показал лучший результат по демоверсии экзамена, успешно справился с тестовыми заданиями», — рассказала Наталья Доновская.

Демонстрационное тестирование состоялось в Московском Центре качества образования в рамках совместного совещания с руководством Департамента образования города Москвы
«Я очень рад, что решился на участие в эксперименте. Проверил себя и свои возможности. Этот экзамен не зря называется предпрофессиональным. Он дает возможность серьезно настроиться на будущую профессию, и, как мне сказали, некоторые бонусы при поступлении в вуз», — поделила своими впечатлениями Иван Мыльников.

Также Иван Мыльников отметил, что некоторые задания давались действительно сложно и они требуют глубоких технических знаний сразу по нескольким предметам: физике, математике и информатике.

 

Фото предоставлено пресс-службой школы №880

Метки: , , , ,

Выбор редактора