Новости

Собянин открыл три новые станции метро

16/03/2017
Три новых станции открыл мэр Москвы Сергей Собянин для пассажиров на желтой ветке метро
Три новых станции открыл мэр Москвы Сергей Собянин для пассажиров на желтой ветке метро

Сегодня состоялось официальное открытие трех новых станции метро в Москве. В мероприятии принял участие лично мэр Москвы Сергей Собянин, который торжественно открыл новые станции столичной подземки.

Так, Сергея Собянин открыл станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

Также сегодня состоялся переход движения поездов от станции «Деловой Центр» до «Парка Победы» в обычный режим в связи с открытием второго вестибюля станции «Парк Культуры».

Так, теперь участок, «желтой» линии метро Москвы от станции «Деловой центр» до станции «Раменки» переходит в полноценный режим работы. На данный момент жители и гости столицы смогут пользоваться пятью станции, имеющими два пересадочных узла. Движение поездов осуществляется в обоих направлениях.

В Москве активно идет строительство новых станций метрополитена. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительство нескольких станций метро, подтвердив, что все работы идут без сбоев. Уже в 2020 году в Москве отроют множество новых станций метро, которые позволят жителям ближайших пригородов комфортнее и быстрее добираться до центра города.

Новая станция метро «Минская» выполнена в стиле хай-тек. Она расположена на участке между Мемориальной мечетью в Москве и железнодорожным путепроводом. Здесь, по предварительным расчетам, в сутки должно проезжать около 9 тысяч пассажиров. А дизайн станции «Ломоносовский проспект» оформлен с элементами в виде цифр. Цифры на станции стали символом науки, так как рядом с новой станцией метро располагается один из старейших университетов города – МГУ имени Ломоносова.

Дизайн станции «Раменки» был выбран в соответствии и историей самого района. Станцию метро украшают различные деревья. Здесь, по сравнению с двумя другими открывшимися станциями, будет проезжать в сутки наиболее большое количество человек – 120 тысяч.

Ожидается, что около 300 тысяч человек смогут комфортнее добираться до Москвы благодаря новым открывшимся в городе станциям метро.

Отметим также, что метрополитены, открывшиеся в городе, расположены в пешей доступности от жилых домов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора