Новости

Собянин: «Динамо» станет одним из крупнейших спортивных парков Москвы

03/04/2017
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня - Сергей Собянин
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня — Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня стадион «Динамо» в Москве, где ведутся активные работы по реконструкции одного из крупнейших спортивных комплексов города.

Сергей Собянин оценил работы строителей и сообщил, что в скором времени стадион «Динамо» станет центром для активного времяпрепровождения жителей Москвы. Здесь можно будет заняться всеми видами спорта.

«Здесь на месте исторического стадиона «Динамо» возводится уникальный спортивный комплекс», — рассказал журналистам Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, спортивный комплекс станет одним из уникальнейших строений не только самой столицы, но и на территории всей страны.

Здесь под одной кровлей уже расположено две главные арены: футбольная и ледовая для занятия различными видами спорта, которые позволяют тренироваться и в летний период времени и в зимний.

Далее на территории стадиона будут проделаны работа по возведению 8 гектарного спортивного парка.

Мэр Москвы также отметил, что сам проект «ВТБ Арена парк» включает в себя строительство и реконструкцию не только самого стадиона но и академии спорта и целого городского квартала вместе со спортивным парком.

Напомним, что в следующем, 2018 году Москва станет площадкой для чемпионата мира по футболу. Ожидается, что в столицу приедут сотни тысяч болельщиков и сами спортсмены, которые примут участие в играх.

Для подготовки футболистов к главному событию следующего года в Москве проводят масштабные работы по благоустройству спортивных комплексов, строительству отелей и гостиниц, а также улучшению обще инфраструктуры города, включая общегородской транспорт. Напомним, что Москва также станет площадкой для проведения Кубка Конфедерация, которые состоится летом этого года. Еще в марте в стадионе в районе Чертаново праздновали символическую дату – 100 дней до начала Кубка конфедерация. В спортивном событии приняли участие спортсмены из стран-участниц Кубка.

Напомним, что ранее стадион «Динамо» был построен в Москве в 1928 году. После строительства объект неоднократно достраивали и реконструировали. Явными примерами служит Олимпиада-80 и Всемирные юношеские игры, которые провели на стадионе в 1998 году.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора