Новости

Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на Пасхальный фестиваль

11/04/2017
Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль
Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

Фестиваль «Пасхальный дар» стартует завтра в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. Он станем одним из крупного цикла «Московские сезоны». Стоит отметить, что о готовности к проведению фестиваля сегодня лично сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«С 12 апреля, завтрашнего дня, открывается фестиваль «Пасхальный дар», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.
Стоит отметить, что мэр Москвы Сергей Собянин является частым гостем столичных фестивалей и крупных мероприятий. Фестиваль «Пасхальный дар» продлится до 23 апреля включительно. Стоит отметить, что одна из его площадок расположится на юге Москвы, на территории музея-заповедника «Коломенское», где гостей ожидают тематические мастер-классы и другие активности.
Все площадки фестиваля будут украшены в едином согласованном стиле. Для гостей и жителей Москвы подготовлены ярмарки, конкурсы, концерты, выставки, спектакли и многое другое.
Стоит отметить, что проведение фестивалей на территории столицы стало хорошей традицией, в которой принимают участие не только ее жители, но и гости из всевозможных стран мира. Площадки таких масштабных общественных мероприятий собирают рекордное количество посетителей.
В рамках фестиваля можно будет отпраздновать Пасху в кругу друзей, принять участие в многочисленных развлекательных и образовательных мероприятиях.
Подобный фестиваль проходил и в прошлом году. Как и в прошлый раз, на улицах города появятся огромные расписные пасхальные яйца и другие арт-объекты.
Стоит отметить, что благодаря проведению подобного рода мероприятий увеличивается туристический на территорию столицы, что положительно сказывается на ее экономике. Ежегодно жители других стран, регионов и городов приезжают на такие фестивали, как «Путешествие в Рождество», «Пасхальный дар», «Московская весна» и так далее.
В связи с увеличением количества туристов, в городе проводится активная работа по улучшению качества их размещения в гостиницах, хостелах и отелях. Данная работа продолжается и на данный момент.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора