Новости

Дошкольники организовали для ветеранов праздничный концерт

05/05/2017
Юные жители района приняли участие в концертной программе ко Дню Победы
Юные жители района приняли участие в концертной программе ко Дню Победы

Воспитанники детских дошкольных учреждений района Чертаново Центральное провели для ветеранов Великой Отечественной войны праздничный концерт в честь 72-й годовщины Победы.

Участникам концерта, по словам организаторов, было всего около пяти лет.

«Дети все понимают. Ведь это, извините, не дрессура. Мы проводим специальные занятия, рассказываем об истории, мы учим стихи, песни, готовим хореографические номера. К нам приходят ветераны войны, общаются с детьми. Если заучить, это не будет звучать от сердца и не оставит следа в душах детей. Такую работу надо проводить больше, ведь еще немного и мы просто потеряем это тонкую, но такую важную связующую нить», — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» старший воспитатель дошкольного отделения № 2 школы № 556.

Она также добавила, что во время совместной фотографии с ветеранами, дети просто прижались к незнакомым бабушками и дедушкам и не хотели уходить.

Отметим, что идея и организация мероприятия принадлежит депутату Московской городской Думы Алексею Мишину.

«Общение пожилых людей и малышей обогащает и тех и других. Пожилые получают отличный эмоциональный заряд, стимул не унывать и радоваться жизни. А для малышей это уникальная возможность душей прикоснуться к живой истории своей Родины», — рассказал Алексей Мишин.

Фото: Анна Ткаченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЛЕОНИД МОИСЕЕВИЧ НЕКРАСОВСКИЙ: ЭТО БЫЛА ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА

Метки: , , , ,

Выбор редактора