Новости

В районе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы

10/05/2017
Акция к 9 Мая в районе
Акция к 9 Мая в районе

Всеобщим исполнением песни «День Победы» завершилось мероприятие, которое прошло в промышленном центре Болгарии, и было посвящено празднованию 72-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводилось по инициативе депутата Мосгордумы Алексея Мишина. На праздничный концерт были приглашены участники и ветераны войны из районов Чертаново Центральное и Чертаново Южное.

На мероприятии с приветственным словом к ветеранам обратились Алексей Мишин, глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, руководство промышленного центра Болгарии. Перед приглашенными гостями праздника выступили юные артисты дошкольных отделений образовательного комплекса №556. Трогательные номера исполнили проживающие в ПНИ №30, центра досуга и спорта «Энергия. ру». Всем ветеранам были вручены цветы, а некоторые юные артисты даже смогли сфотографироваться на память с теми, кто много лет назад защищал нашу родину от фашистских захватчиков.

Конечно же, выступления артистов вызвали разные чувства. Кто-то во время исполнения песен о войне украдкой смахивал слезы, вспоминая о том, через что ему пришлось пройти. И все же радости от выступлений было больше, ведь некоторые номера были посвящены теме мира на земле. Алексей Мишин в своем выступлении пожелал ветеранам здоровья, мирного неба над головой и чтобы мы все вместе смогли еще не один раз встретить любимый праздник ветеранов — День Победы!

Отметим, что 9 Мая в районе также прошел автопробег, в котором приняли участие глава управы района Владимир Михеев, его заместители Сергей Волков и Анна Гурова, сотрудники управы, муниципальные депутаты, а также жители района. На машинах участники акции, которая уже стала традиционной, проехали не только по местным улицам, но и по соседним районам. Все транспортные средства автоколонны были украшены георгиевскими ленточками, флагами России и Москвы, а также знаменем Победы.

После автопробега его участники присоединились к жителям района, которые в этот день пришли в Парк 30-летия Победы, чтобы отдать дань памяти тем, кто не вернулся с той страшной войны. В парке прошел памятный митинг, посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы.
Многие жители района пришли с портретами своих родных и близких людей, поддержав так акцию «Бессмертный полк». Также люди несли в руках алые гвоздики, которые давно стали символом Победы в войне. После завершения митинга они возложили их к монументу, буквально усыпав его цветами.

Добавим, что в мероприятии приняли участие участники Великой Отечественной войны Леонид Моисеевич Некрасовский, Анатолий Кондратьевич Северухин, Феликс Григорьевич Афанасьев, а также ветераны войны, труженики тыла, представители управы района, муниципальные депутаты, активисты районного Совета ветеранов, жители.

Выступивший на митинге глава управы района Владимир Михеев отметил, что 9 Мая – священная дата для русского народа.

«В ней неразрывно слились боль потерь и гордость побед, скорбь и слава, горе и счастье», — сказал глава управы.

После митинга в парке прошло праздничное мероприятие «Мы этой памяти верны», на котором выступили местные и приглашенные артисты. Участников праздника угощали гречневой кашей из полевой кухни и горячим чаем.

Анна Ткаченко

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора