Новости

Собянин оценил итоги комплексной реконструкции «Лужников»

08/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил "Лужники"
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил «Лужники»

Реконструкция стадиона «Лужники» в Москве подошла к концу. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, который лично осмотрел территорию Большой арены спортивного комплекса.

Собянин напомнил, что в следующем году Россия примет чемпионат мира по футболу – это одно из важнейших в 2018 году событий для страны.

Сейчас спортивная арена полностью стана в эксплуатацию. Однако, по словам Собянина, территория комплекса все еще нуждается в проведении благоустройства. Мэр отметил, что все работы будут сданы полностью до начала чемпионата мира, который стартует в городе 14 июня 2018 года. Продлится чемпионат до 15 июля.

Специально к проведению такого массового и значимого мероприятия, власти Москвы на протяжении долгого времени подготавливали столицы к этому событию. Так, например, в городе прошла волна строительства новых отелей, а также ремонт старых. Также в московской подземке стали дублировать объявление станций на английском языке, чтобы иностранные граждане лучше понимали метро в городе.

«Все элементы, начиная от поля, трибун, звукоусиления, видекартинки, медиафасада — все готово полностью для эксплуатации. Теперь останется эксплуатирующей организации «Лужников» освоиться в новом доме, научится его эксплуатировать, ну и будем начинать работать», отметил с своей речи Собянин.

Помимо этого на осмотр территории спортивной арены вместе со столичным градоначальником приехал и заместитель председателя правительства страны Виталий Мутко, который заявил, что сам спортивный комплекс был сделан на «отлично». Также Мутко поставил стадион в пример другим строящимся в стране объектам.
Также ревизоры осмотрели новый контрольно-пропускной пункт, оборудованный рамками металлодетекторов и системой досмотра сумок, что позволит исключить чрезвычайные происшествия на стадионе.

Напомним, что работы по благоустройству территории «Лужников» начались еще в 2014 году. Специально к чемпионату мира по футболу вместительность зала была увеличена. Теперь стадион сможет вместить более 90 тысяч человек.

Фото:портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора