Новости

Депутат Ольга Мальцева: Нужно научить детей уважать ветеранов

15/06/2017
Депутат Ольга Мальцева
Депутат Ольга Мальцева

О том, что кадетом быть почетно, знают не только учащиеся школы №879, в которой в последние годы ведется активная работа по развитию кадетского движения. Это направление в работе образовательного комплекса активно поддерживают и родители школьников. Они, как и директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, считают это важным для воспитания своих детей. А Ольга Филипповна не раз отмечала, что кадетские классы помогают проводить в школе серьезную работу по военно-патриотическому воспитанию школьников.

На сегодняшний день кадетские классы – это гордостью учреждения. Ребята ежегодно принимают участие в параде на Поклонной горе, посвященном Дню Победы. Также вместе с другими кадетами они с гордостью проходят по Красной площади на праздничном параде 7 ноября.

В прошедшем учебном году кадеты района вместе со старшим воспитателем Сергеем Почуевым впервые приняли участие в международном Кремлевском кадетском бале, который прошел в Гостином дворе. Также ребята стали участниками третьего городского форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Мероприятие проходило в феврале в Государственном Кремлевском дворце под девизом «Не прервется связь поколений!» и было посвящено сохранению и приумножению лучших традиций служения Отечеству.

Сегодня и в муниципальном округе Чертаново Центральное уделяется большое внимание организации мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Допризывная подготовка молодежи – это одна из главных задач. Военный комиссариат совместно с органами местного самоуправления ведут планомерную работу, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе. В школах проводятся различные мероприятия, ведется активная работа среди молодежи, направленная на поднятие престижа службы в армии.

Кстати, и школа №879 не является исключением. В мае здесь прошло муниципальное мероприятие «Патриоты России», направленное на военно-патриотическое воспитание молодежи. В этот же день в актовом зале школы
учащиеся подготовили необычный сюрприз ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и активистами районного Совета ветеранов. Они провели для почетных гостей праздничный концерт, посвященный 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Мальчишки и девчонки поздравили ветеранов песнями и танцами. Дети признались, что они репетировали несколько дней для того, чтобы отработать номера, выступить так, чтобы запомниться бабушкам и дедушкам, которые пришли в гости в их школу.

Настоящей звездой вечера стала учащаяся школы Наталья Чуткина. Девочка исполнила несколько народных песен, которые очень понравились ветеранам, а завершился концерт совместным исполнением песни «Синий платочек», которая стала символом Великой Отечественной войны.

Также ветеранов лично поздравила директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, которая после концерта отметила, что подобные мероприятия являются не только подарком для ветеранов, но и помогают детям научиться уважать людей, которым пришлось участвовать в военных действиях, а также восстанавливать страну после долгой и кровопролитной войны.

А потом ветеранов накормили кашей из полевой кухни и угостили вкусным горячим чаем. Во дворе школы были установлены столы, стулья, на которых пожилые люди с комфортом смогли посидеть, пообщаться друг с другом, с учащимися кадетских классов, с ребятами, которые принимали участие в концерте.

«Только благодаря таким встречам мы сегодня может говорить о военно-патриотическом воспитании молодежи, только так можно научить детей уважать ветеранов», — отметила Ольга Мальцева.

Анна Ткаченко

 

Метки: , , ,

Выбор редактора