Новости

Активисты района провели ремонт баскетбольной площадки

23/06/2017

Представители молодежной палаты района усовершенствовали спортивную площадку на Чертановской улице

Активисты молодежной палаты района Чертаново Центральное во главе с ее председателем Дмитрием Мироновым организовали работы по ремонту спортивной баскетбольной площадки.

«Мы отремонтировали щит и кольцо на площадке, и нарисовали новую разметку в соответствии международным правилам игры в стритбол, а также сделали разметку для тренировок», — рассказал газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» председатель молодежной палаты района Дмитрий Миронов.

По его слова, щит и кольцо на площадке ремонтировали при помощи сварки – собственным сварочным аппаратом. Краску для разметки предоставили сотрудники ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное».

«Мы приняли такое решение потому, что площадка была размечена под баскетбольные правила, мы же решили дополнить разметкой для баскетбола 3х3. Также, мы нанесли разметку в виде тренировочных лесенок, они нужны для проведения тренировок на координацию и на скорость», — добавил Миронов.

Отметим, что с такими лесенками тренируются и профессиональные команды, это стало неотъемлемой частью тренировочного процесса в баскетболе.

«Традиционно все подобные решения согласовываем с организацией, отвевающей за эксплуатацию муниципальной спортивной инфраструктуры района — ГБУ «Жилищником Чертаново Центральное». Мы очень благодарны сотрудникам данной организации», — подытожил Дмитрий Миронов.

Фото предоставлены Дмитрием Мироновым

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В РАЙОНЕ ЧЕРТАНОВО ЦЕНТРАЛЬНОЕ СОСТОЯЛСЯ ВЕСЕННИЙ КУБОК ПО СТРИТБОЛУ

Метки: , , , , ,

Выбор редактора