Новости

Собянин открыл ТПУ «Солнечная» в Москве

29/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел российские поезда-экспрессы нового поколения "Иволга"
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел российские поезда-экспрессы нового поколения «Иволга»

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня транспортно-пересадочный узел «Солнечная», расположенный на Киевском направлении железной дороги в Москве.

«Сегодня мы запускаем здесь сразу два проекта», — отметил Собянин в рамках осмотра территории нового ТПУ.

По словам Собянина, первым проектом является платформа, откуда будут отходить поезда в Солнцево и Переделкино. Он отметил, что платформа представляет собой целый вокзал.

Второй проект – это новый транспорт, предоставленный машиностроителями. Поезда «Иволга» теперь будут ходить по железной дороге в Москве. Градоначальник добавил, что это позволит не только дать новые рабочие места, но и сделать жизнь горожан более комфортной. Новые электрички производят в Твери, на вагоностроительном заводе. Оттуда они поступают для движения по Москве.

Сейчас ОАО «Центральная ППК» закупило два новых поезда для того, чтобы запустить их по столичной железной дороге. Это было сделано в рамках программы обновления поездов в городе.

Отмечается, что поезда нового поколения будут выходить на экспресс маршруты по Киевскому направлению пути.

По мнению мэра, «Иволга» не уступает столичной «Ласточке».

«Мы, конечно, стараемся, продолжать работу по улучшению сервиса и скорости передвижения по пригородному сообщению», — добавил также градоначальник.

Мэр отмечает, что для города движение пригородных поездов является важным, ведь многие жители города пользуются этим сообщением.
Помимо запуска движения новых поездов и открытия ТПУ, на пригородном ж/д сообщении провели также полную реконструкцию пассажирских платформ, что также сделает путь горожан более удобным.

Также для комфорта жителей и гостей столицы осуществляет программу строительства московского метро. Станции открывают в тех районах города, где до этого метро просто не существовало. Это позволяет жителям ближайшего пригорода и «новой» Москвы передвигаться по городу быстро и с комфортом. Также открывают новые транспортно-пересадочные узлы для удобной пересадки на необходимый вид транспорта.

По всему городу на данный момент проходит масштабная программа улучшения транспортной инфраструктуры.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора