Новости

Завершилась реконструкция ж/д переезда на 36 км Киевского направления МЖД

09/08/2017
Завершилось строительство путепровода через Крекшино
Завершилось строительство путепровода через Крекшино

Над железной дорогой в Крекшино достроен мост, предназначенный для переезда автомобилей через железнодорожные пути.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл для движения автомобильного транспорта путепровод, который находится на 36 километре Киевского направления МЖД. Его строительство длилось полтора года. В результате имеется двух полосная дорога, длина которой составляет 168 метров, по краям имеются тротуарные дорожки, ширина которых 2,25 м, и шумозащитные экраны высотой в 800 м, защищающие жилые помещения от шума и пыли.

Наземный переезд через железную дорогу в Крекшино имел небольшую пропускную способность — менее 400 автомобилей в час в одном направлении. Это сильно задерживало автомобильное движение. Еще одним минусом старого переезда был высокий риск возникновения автомобильных аварий из-за пересечения железнодорожного и автомобильного путей.

Новый же путепровод, по словам Сергея Собянина, увеличит пропускную способность в направлении Боровского шоссе в шесть раз, а в направлении Минского – в 5 раз, что хоть немного может решить одну из главных проблем Москвы – пробки, которые часто возникают из-за увеличенного сообщения пригородных электропоездов. Также появление данного переезда имеет такие преимущества, как комфортная транспортная связь между шоссе Минское и Боровское, усовершенствование доступности жилых домов в районе железнодорожной станции Крекшино, безопасность перехода горожан через железные пути.

Заместитель руководителя департамента строительства Москвы в интервью для СМИ сообщил, что на протяжении строительства путепровода на 36 км Киевского направления Московской железной дороги движение поездов дальнего и пригородного направления не останавливалось. «Не останавливали движение поездов ни на одну минуту», — подчеркнул он.

Строительство путепроводов на территории Москвы началось еще в 2014 году, и за три года было построено уже 10 надземных переездов, из которых 7 находятся над железной дорогой, а 5 из них – МЦК. Мэр столицы Сергей Собянин добавил, что планируется открыть еще 2 моста через железные дороги, один из которых должен вступить в эксплуатацию уже в октябре этого года.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора