Новости

Клуб «Белый слон» провел турниры по шашкам и шахматам

29/08/2017
В клубе "Белый слон прошли соревнования по шашкам и шахматам
В клубе «Белый слон прошли соревнования по шашкам и шахматам

На территории спортивно-досугового центра «Высота» в клубе «Белый слон» прошли очередные соревнования по шашкам и шахматам в минувшее воскресенье, 27 августа.

Победителями соревнований стали уже известные нам шахматисты. Сергей Жиганов, являющийся учеником 3-го класса школы №1345, хорош и в шахматах, и в шашках. На прошедшем турнире он завоевал золото в категории «шахматы» и серебро в категории «шашки». А вот пятиклассник Сергей Лустов добился противоположных результатов: занял первое место по шашкам и второе место по шахматам.  Самым маленьким призером и обладателем бронзовых медалей стал Глеб Объедков шести лет, который является воспитанником коллектива уже второй год. По словам организаторов, достижения Сергея Жиганова и Сергея Лустова в соревнованиях по шашкам были примерно одинаковыми, поэтому в итоге жюри вручило им обоим золотые медали.

Соревнования были открыты для всех юных спортсменов района Чертаново Центральное. К сожалению, из-за того, что многие дети только вернулись со смены в шахматном лагере, некоторые воспитанники клуба не смогли присутствовать на турнирах.

Читайте также: Закончилась смена в лагере «Патриот» для шахматной школы «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора