Новости

В школах района проводится работа по вакцинации детей против гриппа

28/09/2017
В школе №1582 идет вакцинация против гриппа
В школе №1582 идет вакцинация против гриппа

В образовательных учреждениях района проводится работа по вакцинации детей против гриппа. Как сообщила директор образовательного комплекса № 1582, муниципальный депутат Евгения Рыбакова, c 9 октября в школе можно будет сделать прививку от гриппа. По всем вопросам детям и родителям необходимо обращаться в медицинский кабинет, так как прививки делаются строго после получения письменного согласия от родителей ребенка.

Традиционно от вируса гриппа прививают не только школьников, но и работников образовательных и медицинских учреждений, так как они ежедневно сталкиваются с большим количеством людей, и возможность заболеть гриппом у этой категории граждан возникает гораздо чаще. Конечно же, в группу риска входят и пенсионеры, чей иммунитет более ослаблен и требуется в дополнительной защите.

Не первый год вакцинация проводится и среди сотрудников предприятий. Специалисты не раз отмечали, что это имеет экономический эффект, так как впоследствии зимой люди меньше болеют, а значит, и реже выходят на больничный.

Метки: , , ,

Выбор редактора