Новости

Соревнования «Школа безопасности» прошли в школе №556

24/11/2017
Соревнования «Школа безопасности» прошли в школе №556
Соревнования «Школа безопасности» прошли в школе №556

Школьный этап соревнований «Школа безопасности» прошел в образовательном учреждении №556 в минувшие вторник и среду, 21 и 22 ноября.

Учащиеся с 7-ого по 10-й классы соревновались в своих параллелях, показывая навыки в областях физической подготовки и действия в критических ситуациях. Целью проведения мероприятия стало формирование у учеников старших классов сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Кроме того, соревнования проводятся для патриотического воспитания молодежи, а также являются подготовительным этапом к участию в городском противостоянии.

В итоге победителями стали классы: 7 «Е», 8 «Г», 9 «Г» и 10 «А».

Пока старшеклассники участвуют в спортивных соревнованиях, воспитанники начальной школы посетили музыкантов из соседнего Чертанова Северного. Концерт «Знакомство с музыкальными инструментами» прошел в школе имени Бориса Александровича Чайковского. Для ребят выступили ученики различных инструментальных отделов учреждения. Произведения на балалайке, домре, фортепиано, тубе, флейте и даже колокольчиках прозвучали в концертном зале детской музыкальной школы.

Фото: Школа №556

Метки: , , ,

Выбор редактора