Новости

Второклассники школы №880 побывали на фабрике елочных игрушек «Клинское подворье»

05/12/2017
Экскурсия на фабрику елочных игрушек прошла для второклассников школы №880
Экскурсия на фабрику елочных игрушек прошла для второклассников школы №880

Второклассники образовательного комплекса №880 посетили фабрику елочных игрушек «Клинское подворье» в воскресенье, 3 декабря.

Учащиеся 2 «А» и 2 «Б» классов вместе со своими классными руководителями узнавали секреты изготовления главных украшений новогодней елки: стеклянных шаров. Однако познавательной поездка стала еще в автобусе, на котором ребята отправились в город Клин. По словам руководителя пресс-центра учебного заведения Натальи Доновской, экскурсовод организовала для детей викторину на проверку знаний новогодних традиций и истории этого «волшебного» праздника. Кроме того, она поведала второклассникам о том, как отмечается Новый год в разных странах, и даже организовала показ мультфильма «12 месяцев».

Уже на фабрике дети приняли участие в мастер-классе по росписи игрушек. А потом второклассникам показали принцип работы стеклодува, с помощью которого создаются стеклянные фигуры. Не обошлось и без наблюдения за тем, как сотрудники «Клинского подворья» расписывают игрушки. А закончилась экскурсия в «новогоднюю сказку» хороводом вокруг украшенной елки вместе с Дедом Морозом, который подарил каждому школьнику маленькие презенты с изображением снеговика и собаки.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Четвероклассники школы №880 увидели музыкальный спектакль «Спящая красавица»

Метки: , , , ,

Выбор редактора