Новости

Кадеты школы №879 приняли участие в митинге, посвященном Битве под Москвой

13/12/2017
Кадеты школы №879 приняли участие в военно-патриотическом мероприятии
Кадеты школы №879 приняли участие в военно-патриотическом мероприятии

Кадеты школы №879 приняли участие в митинге, который прошел в Парке 30-летия Победы и был посвящен годовщине Битвы под Москвой. Ребята стояли в почетном карауле возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В памятном митинге приняла участие глава муниципального округа Чертаново Центральное, директор образовательного учреждения Ольга Мальцева. Она не только поздравила ветеранов с памятной датой, но и отметила значение Битвы под Москвой, которая повлияла на дальнейший ход истории.

«Битва под Москвой по количеству войск, военной техники, размаху и напряженности операций, трагичности и величию событий – одна из крупнейших в истории войн. Это героическое сражение Красной Армии под Москвой стало решающим военным событием первого года Великой Отечественной войны и переломным моментом в истории», — сказала она.

Добавим, что недавно ребята также приняли участие в мемориально-патронатной акции в Парке 30-летия Победы – они убрали территорию возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие было приурочено Дню воинской славы России, годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

«Это традиционная акция, которая, на мой взгляд, важна для воспитания патриотизма у школьников, чтобы не рвалась связь поколений», — отметила Ольга Мальцева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора