Новости

В районе заработают два елочных базара

20/12/2017
Елочные базары открылись в районе
Елочные базары открылись в районе

В районе Чертаново Центральное заработают два елочных базара. Торговые точки по продаже главного атрибута новогодних праздников откроются с 20 декабря по двум адресам. Первый — на пересечении Днепропетровской и Чертановской улиц (владение 22/9), второй — на улице Красного Маяка, владение 10. Там жители района смогут приобрести праздничные ели.

На продажу будут выставлены зеленые красавицы, привезенные из Саратовской, Тамбовской областей и Пермского края. Также будут представлены деревья из Дании.

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов положительно оценивает сезонный проект по открытию в столице елочных базаров.

«Считаю, что появление елочных базаров в районах столицы необходимо для жителей. Это удобно, когда есть возможность приобрести елку недалеко от дома. Тем более, что сегодня депутаты согласовывают расположение таких точек на территории района. Мы смотрим, чтобы подобные объекты располагались в удобных местах, чтобы не мешали движению транспорта, пешеходам. Важно, что на таких елочных базарах деревья продаются сертифицированные, они были выращены в специальных питомниках, а не вырублены нелегально, к примеру, в лесах Подмосковья», — отметил депутат Сергей Полозов.

Добавим, что всего на территории Южного административного округа будет открыто 37 елочных базаров.

000

Метки: , , , , ,

Выбор редактора