Новости

«Ожившие игрушки» или «Куранты красок»: как прошел четвертый день фестиваля «Путешествие в Рождество» на Кировоградской

26/12/2017
Перформанс «Ожившие игрушки» состоялся на Кировоградской
Перформанс «Ожившие игрушки» состоялся на Кировоградской

Четвертый день фестиваля «Путешествие в Рождество», который завершился 25 декабря, запомнился гостям интересными мастер-классами, перформансом «Ожившие игрушки», а также театральной постановкой.

В прошедший понедельник на площадке фестиваля, которая расположилась на Кировоградской улице, дом 14, завершилась программа «На балу у Золушки». Юных зрителей и их родителей ожидали творческие мастер-классы «Рождественские мечты», «Карета для Золушки» и «Новогодние игрушки», на которых организаторы учили присутствующих создавать своими руками инсталляции-открытки, елочные шары из текстиля и карету из тыквы, как во всеми любимой детской сказке «Золушка».

Особенно ярким событием прошедшего дня стал перформанс «Ожившие игрушки» от театра «Lanterna». «Представление мы сделали по мотивам сказки Джанни Родари «Путешествие голубой стрелы», — рассказала нашей редакции директор коллектива Елена Рожкова. По сюжету мальчик Федя остался без желаемого подарка на Новый год, так как его мама не могла купить мальчику такой дорогой подарок. Помочь Феде вызвались «ожившие игрушки», которые во время поиска дома мальчика попадают в различные приключения. Гости мероприятия активно помогали им проходить все препятствия.

Для тех, кто не успел принять участие в перформансе «Ожившие игрушки» в понедельник, театральный коллектив выступит и сегодня, 26 декабря. Начало представления в 16:00. А ознакомиться с остальными мероприятиями, запланированными на вторник можно по ссылке.

Метки: , , ,

Выбор редактора