Новости

Сергей Полозов: Проблема наркомании существует, надо говорить об этом как можно чаще

19/02/2018
Сергей Полозов на семинаре в школе №856
Сергей Полозов на семинаре в школе №856

Руководитель Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов провел в минувшее воскресенье, 18 февраля, в школе №856 профилактический семинар для родителей «Осторожно, ребенок. Узнай, как избежать беды».

— На этой встрече была затронута актуальная проблема для всех родителей: как понять, что твой ребенок оказался вовлечен в употребление опасных веществ. Ведь ни статус семьи, ни количество времени, которое родители уделяют своим детям, не уберегает их от приема наркотиков, — отметил Сергей Полозов.

В ходе мероприятия было показано, как прием наркотиков разрушает организм человека, как нужно вести себя с людьми, употребляющими наркотики. Сергей Полозов напомнил родителям и о том, что существует уголовная ответственность за хранение и распространение наркотиков.

Он добавил, что подобные профилактические семинары будут проводиться и в других школах столицы в рамках работы Центра профилактики наркомании движения «Стопнаркотик» при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы. В марте планируется встретиться с родителями, чьи дети учатся в школе №1582.

— Мы готовы к сотрудничеству с образовательными учреждениями, необходимо поднимать проблему употребления наркотиков. Разговаривать на эту тему в школах, встречаться с педагогами, родителями, детьми. Проблема наркомании существует, надо говорить об этом как можно чаще, — отметил Сергей Полозов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора