Новости

Оформить полис медицинского страхования теперь можно онлайн

26/03/2018
На портале mos.ru теперь можно оформить медицинский полис
На портале mos.ru теперь можно оформить медицинский полис

Новая услуга на портале mos.ru  доступна всем гражданам старше 18 лет, в том числе и жителям Чертанова Центрального: в режиме онлайн теперь можно оформить полис медицинского страхования. Об этом сообщили на портале мэра и правительства Москвы в понедельник, 26 марта.

Согласно опубликованной информации, теперь оформить медицинский полис можно не выходя из квартиры. Нужно всего лишь подать заявку через подтвержденную учетную запись на mos.ru. А подтвердить эту учетную запись можно в любом центре по предоставлению государственных услуг. Напомним, что район Чертаново Центральное обслуживает учреждение «Мои документы», которое расположено по адресу: Россошанский проезд, дом 4Б.

Новый полис или копия утраченного или испорченного документа оформляются в течение 30 суток после подачи заявления. На время его изготовления медицинскую помощь все равно будут предоставлять, только по временному электронному полису.

Новая функция доступна в каталоге «Услуги» на портале mos.ru. Выбрав раздел «Здоровье», нужно перейти в «Справки и услуги», а далее в раздел «Оформление полиса обязательного медицинского страхования».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора