Новости

Соревнования по спортивной орнитологии «Весна-2018!» пройдут в Битцевском лесопарке

11/04/2018
Кубок столицы по бердингу состоится в «Битцевском лесу»
Кубок столицы по бердингу состоится в «Битцевском лесу»

Соревнования по спортивной орнитологии на Кубок столицы развернутся на территории Битцевского лесопарка в это воскресенье, 15 апреля. Об этом нашей редакции сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Что такое бердинг? Это наблюдение за птицами невооруженным глазом или с помощью бинокля или фотокамеры. Соревнования по бердингу на Кубок столицы – это командные состязания, задания которых подразумевают фотографирование и определение видов пернатых.

Участники будут оцениваться в двух номинациях – «Знатоки» и «Новички». На выполнение заданий любителям-орнитологам дадут три часа. Результаты организаторы подведут в течение трех суток по прошествии соревнований.

Кубок столицы по бердингу пройдет в этом году уже в 18-й раз. Орнитологические состязания направлены на сбор информации о перелетных и гнездящихся птицах.

Все участники до начала соревнований должны будут ознакомиться с правилами, скопировать чек-лист и карту природной территории на сайте «Мосприроды». Отметим, что предварительная регистрация не нужна. При себе необходимо иметь фотоаппараты, ручки, простые карандаши, бинокли и еду для перекуса.

Место встречи: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 2. Регистрация в 09:30. Начало состязаний в 10:00. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (962) 932-70-21 (Валентин Волков) и 8 (916) 952-35-54 (Юлия Горелова).

Фото: Мосприрода

Читайте также: Стартовал фотоконкурс, посвященный весеннему Битцевскому лесопарку

Метки: , , , , ,

Выбор редактора