Новости

«Русланом и Людмилой» и «Летучим кораблем» закрыли театральный сезон в школе № 1173

24/05/2018
Постановка «Руслан и Людмила»
Постановка «Руслан и Людмила»

Ученики общеобразовательной школы № 1173 закрыли театральный сезон в среду, 23 мая. Об этом нашему изданию сообщила представитель пресс-службы учреждения, педагог информатики Наталия Фролова.

Начиная с пятницы, 18 мая, дошкольники и ученики начальных классов радовали родителей, учащихся старших классов и преподавателей своим творчеством.

Воспитанники дошкольного отделения под наставничеством музыкального руководителя Маргариты Магницкой долго готовились к показу постановки «Руслан и Людмила» по одноименной поэме Пушкина.

«Этот спектакль является последним в этом учебном году, поэтому на него пришло особенно много зрителей. Были не только родители юных артистов, но и их братья и сестры, друзья», — пишет юнкор школы № 1173, ученица 10 «А» Александра Кузина.

Несмотря на юный возраст артистов, их волнение, они справились на ура. По итогам сезона ребят наградили грамотами и медалями.

В начальных классах тоже любят театральное искусство: ученики поставили спектакль «Летучий корабль» по мотивам всем известной сказки. Юные артисты смогли передать всю атмосферу истории о доброте и чести. Зрители тепло приняли ребят и от души посмеялись, ведь в сказке много юмористических моментов.

Спектакль «Летучий корабль»
Спектакль «Летучий корабль»

По мнению Александры Кузиной, выступление на сцене с раннего возраста помогает детям социализироваться, а также расширяет кругозор.

Информацию и фото предоставил Пресс-центр «Око» школы №1173

Читайте также: Юные парламентарии районных школ встретились на дебатах

Метки: , , , ,

Выбор редактора