Новости

Ученики 3 «А» класса школы № 880 посетили воспитанников дошкольного корпуса «Карусель»

28/05/2018
Дошкольники
Дошкольники

Познавательные мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры прошли в дошкольных группах образовательного комплекса № 880 в пятницу, 25 мая.

Как сообщила нашему изданию руководитель пресс-центра учебного заведения Наталья Доновская, дошколята корпуса «Маячок» знакомились с историей праздника, узнавали о том, как меняли греческий язык под славянскую фонетику, о традициях славян.

В корпусе «Карусель» воспитателям помогали ученики 3 «А» с классным руководителем Юлией Лашковой. Они подготовили для малышей интерактивную программу, завершением которой стало совместное творчество.

Дошкольники приняли участие в мастер-классе «Славянская азбука», в ходе которого ребята больше узнали о создателях алфавита Кирилле и Мефодии и запомнили, как правильно пишется слово «Здравствуй».

«Ребята узнали, кто придумал славянскую азбуку, как назывались буквы этой азбуки, сравнили образ букв прошлого и настоящего, — рассказала Юлия Лашкова. – Мы с ребятами с удовольствием готовимся к таким совместным мероприятиям с дошкольниками. Процесс творчества увлекает всех!»

Юлия Николаевна разрабатывает интересные методики обучения детей, которыми довольны и родители.

«Процесс и методика обучения детей с первого дня меня впечатлили! Мой ребенок, возвращаясь со школы, с большим интересом рассказывает о новых темах и открытиях, сделанных в процессе учебного дня, о комфортной обстановке в классе и о внимательном отношении учителя к каждому ученику», — отзывается родитель Ирина Цыбуля.

Отметим, что помимо школьных занятий, Юлия Лашкова готовит много внеклассных, выездных мероприятий – в музеи, на выставки.

Фото: Школа №880

Читайте также: Сотрудники МЧС подарили воспитанникам школы № 880 развесить скворечники

Метки: , , , ,

Выбор редактора