Новости

В Международный день защиты детей стартует «Московская смена-2018»

01/06/2018
«Московская смена – 2018» стартовала в школе № 879
«Московская смена – 2018» стартовала в школе № 879

В Международный день защиты детей в школе №879 начинает свою работу летняя образовательная смена «Московская смена – 2018». Мальчишки и девчонки района смогут провести свои каникулы с удовольствием и пользой.

Как рассказала нашей газете глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, с 1 по 29 июня в школе будет работать площадка «Московской смены». Здесь будут созданы группы дополнительного образования по интересам, профориентационные мастер-классы, практические занятия по решению олимпиадных заданий, а также детей ждут различные игровые программы. В планах также проведение мероприятий по патриотическому воспитанию.

1 июня для юных жителей района сотрудники спортивно-досугового центра «Высота» проведут культурно-массовое мероприятие «Чужих детей не бывает!». Оно пройдет в Парке 30-летия Победы. Детвору ждут веселые конкурсы, танцы, аниматоры и много всего интересного.

В этот же день сотрудники библиотеки № 151 проведут для детей игру-квест «В поисках книжных сокровищ». Мероприятие также пройдет в Парке 30-летия Победы. Участников будут ждать переодетые в героев морских историй. Ребята должны будут собрать карту и отправиться на поиск книжных сокровищ. Основная цель мероприятия – заинтересовать детей читать больше книг.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора