Новости

За победу в турнире «Россия, вперед!» поборются около 100 шахматистов

08/06/2018
Юные шахматисты района
Юные шахматисты района

Турнир «Россия, вперед!» соберет около 100 юных шахматистов. Соревнования пройдут в центре детского творчества «Замоскворечье» в воскресенье, 10 июня.

Организатором интеллектуального турнира выступает шахматная школа «Чертаново». На соревнованиях выступят спортсмены от 2000 года рождения и младше, которых разделят на три-четыре возрастные категории.

Регистрация на участие в турнире уже почти закончилась. Осталось меньше 20 свободных мест. Среди участников можно увидеть воспитанников известных в районе тренеров – Павла Стельмухова, Андрея Гетманчука, Станислава Малова. Для победы шахматистам достаточно будет набрать от 5,5 до 7 очков.

Отметим, что уже в июле спортсмены отправятся в традиционный детский лагерь. Но до этого им предстоит попробовать себя еще в одних соревнованиях – «Альпийское лето», запланированных на 24 июня.

— «Россия, вперед!» — это не последний в этом сезоне турнир, еще будет неформатный в спорткомплексе «Кант», если народ наберем, конечно (улыбается). А предстоящие соревнования неожиданно собирают 100 человек! – рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Павел Стельмухов.

Читайте также: Клуб «Белый слон» в летний период организует бесплатные занятия по шахматам и шашкам

Метки: , , , ,

Выбор редактора