Новости

На улице Красного Маяка появился новый пешеходный переход

15/06/2018
Новый пешеходный переход обустроен на улице Красного Маяка
Новый пешеходный переход обустроен на улице Красного Маяка

Новый пешеходный переход обустроен на улице Красного Маяка в районе дома 16б. Он появился на этом участке дороги, напротив магазина «Пятерочка», по многочисленным просьбам жителей района.

— Проблема поднималась жителями района прошлым летом в период предвыборной кампании. Муниципальные депутаты приняли участие в ее решении, — рассказал нашей газете депутат Богдан Коношенко.

Как отметил Богдан Коношенко, этот вопрос удалось решить с приобщением Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Весной этого года вопрос по организации пешеходного перехода был рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения. Тогда и было вынесено положительное решение.

На сегодняшний день Центр организации дорожного движения Москвы внес изменения в комплексную схему организации дорожного движения.

Жители района сегодня положительно отзываются о появлении на этом участке дороги нового пешеходного перехода. Он удобен, так как раньше люди из близлежащих домов, направляясь в магазин, часто нарушали правила дорожного движения, пересекая дорогу в неположенном месте. А переходить здесь проезжую часть было довольно опасно.

Метки: , , ,

Выбор редактора