Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии транспортной сети Чертанова Центрального

05/07/2018

Мэр Москвы Сергей Собянин От станции метро «Южная» до промзоны на 1-м Дорожном проезде запустят автобусы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями района Чертаново Центральное, которая состоялась в четверг, 5 июля.

Жительница района Ирина Демочкина спросила у градоначальника, возможно ли организовать такой рейсовый маршрут. По ее словам, промзона Чертанова Центрального активно осваивается, а добраться до нее можно только пешком или на личном автомобиле. Появление общественного транспорта на указанной территории существенно помогло бы жителям.

— Проблема в том, что улочки в промышленных территориях большей частью не приспособлены для общественного транспорта. Я дам поручение, чтобы осмотрели какие-то локальные проезды, где можно было бы такой транспорт пустить, возможно для этого придется какую-то дорожную сеть переделывать, — ответил Сергей Собянин.

Помимо этого, зашел разговор и о развитии трамваев. По словам градоначальника, по улице Красного Маяка в скором времени пустят трамваи до Бирюлева Западного.

— Есть проект трамвайной линии. Мы сделаем так, чтобы пути никому не мешали. Будут красивые новые трамвайчики курсировать, — отметил мэр.

Поговорили и об организации остановки общественного транспорта возле «Мосэнергосбыта». По словам Людмилы Любезновой, общественного советника, ближайшая к дому №3 по Кировоградскому проезду, где и расположен «Мосэнергосбыт», остановка находится более чем в 500 метрах. Нет рядом с учреждением и пешеходного перехода. Местная жительница попросила у градоначальника организовать остановку по указанному адресу.

— Сделаем! — заявил Сергей Собянин.

Также, обсудили местные жители с градоначальником и вопрос информационных табло на остановках общественного транспорта. По словам мэра Москвы, табло обязательно появятся в тех местах, где наблюдается наибольшее количество пассажиров.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора