Новости

Акция «Ромашковое поле» прошла в библиотеке № 143

10/07/2018
Акция "Ромашковое поле"
Акция «Ромашковое поле»

Читатели районного отделения библиотеки № 143 приняли участие в акции «Ромашковое поле» в субботу и воскресенье, 7 и 8 июля.

Организатором этого доброго мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности, стала Централизованная библиотечная система Южного административного округа. Суть акции состояла в том, чтобы читатели в своей библиотеке взяли лепесток ромашки с цитатами из литературных произведений или известных писателей на тематику праздника, сфотографировались с ним, выложили снимок в социальные сети с хештегами #ЦБСЮАО, #БиблиотекиМосквы, #ЯчитаЮАО и в посте рассказали историю своей дружбы, любви или семейных отношений.

— В выходные к нам приходят не так много читателей, поэтому участников было тоже немного. Но читатели приходили, я давала им лепестки с изречениями классиков или цитатами из произведений, конечно, детям некоторые из них было сложно понять (улыбается). Потом фотографировала их. Интересно, что пришли и несколько взрослых поучаствовать в акции, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» библиотекарь Радмила Герасимова.

Сотрудники библиотеки очень постарались и сделали добрые и милые ромашки. Это можно заметить и на фотографии.

Отметим, что истории публиковались в социальные сети не просто так – сотрудники ЦБС ЮАО выберут лучшие из них.

Фото: Библиотека № 143

Читайте также: Цветы любви, семьи и верности начали создавать в библиотеке Чертанова Центрального

Метки: , , , ,

Выбор редактора