Новости

Время ожидания зеленого сигнала светофоров сократили на улице Красного Маяка

04/09/2018

СветофорСпециалисты Центра организации дорожного движения отрегулировали работу светофоров на улице Красного Маяка. Информацию об этом разместили на портале мэра и правительства Москвы 4 сентября.

Согласно опубликованным данным, работы провели на 59 пешеходных переходах, четыре из которых расположены в Южном административном округе. Например, в Донском районе увеличили продолжительность зеленого сигнала, а на пересечении Каширского шоссе и Шипиловской улицы время его ожидания сократили.

На пешеходном переходе около дома 4, корпус 1 на улице Красного Маяка тоже уменьшили время ожидания зеленого света. Такие же изменения произошли и на пересечении Варшавского шоссе и улицы Сумская.

— На пересечении Варшавского шоссе и Сумской улицы для пешеходов время ожидания зеленого сигнала сократилось на 115 секунд – это в часы пик. На улице Красного маяка – на 25 секунд. Но цифры могут варьироваться в зависимости от времени суток, так как программы на разное время суток и дни недели могут быть разными, — рассказала представитель пресс-службы ЦОДД Анастасия Писарь.

Оптимизация работы светофоров проводится в Москве по просьбам самих горожан.

Читайте также: Маршрут трамвая № 3 меняется по выходным

Метки: , , , ,

Выбор редактора