Новости

Толстой, Толстой и еще раз Толстой: библиотечная акция прошла в Парке 30-летия Победы

10/09/2018

В Парке 30-летия ПобедыПросветительскую акцию «Любил ли Толстой Москву?» провели сотрудники библиотеки № 143 в Парке 30-летия Победы в субботу, 8 сентября.

Все мероприятие посвятили Льву Николаевичу Толстому. Это связано с тем, что 9 сентября отмечалось 190-летие со дня рождения великого русского писателя. Сотрудники библиотеки № 143 подготовили разнообразные активности: игры, викторины, мастер-классы, выставки.

— Все прошло, как мы запланировали. Мы довольны. Нам очень повезло с погодой, поэтому народ был и участвовал. Ребята, конечно, заинтересовались подвижными играми: мы познакомили их с активностями, которые были популярны у детей эпохи Толстого, рассказали о любимой игре самого писателя. Это «Муравейные братья», которую придумал брат Толстого – Николай, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая библиотекой Татьяна Сутурина. – Люди постарше, они как раз сидели недалеко от нас (улыбается), остались в восторге от интерактивной викторины. Они с удовольствием участвовали, некоторые факты были для них открытием.

Напомним, что сотрудники читальни также присоединились к масштабной акции Централизованной библиотечной системы Южного округа  в парке «Садовники».

— Очень понравилась организация в парке «Садовники». Площадка была удобной, и людей было много. Меня радует, что у Библиотечной системы ЮАО появился свой собственный стиль – в таких бело-голубых тонах. Площадки были оформлены как раз в этих цветах, — добавила Татьяна Алексеевна.

Читайте также: Акцию «Любил ли Толстой Москву?» организует библиотека № 143

Метки: , , , ,

Выбор редактора