Новости

Студенты Пищевого колледжа № 33 поборются за звание «Московские мастера»

12/09/2018

На торжественной церемонии закрытия VI Открытого Чемпионата профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера"Студенты Пищевого колледжа № 33 примут участие в 7-м Открытом чемпионате профессионального мастерства столицы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Прием заявок на конкурс завершается 14 сентября.

Участниками соревнования станут студенты и школьники от 14 до 20 лет. Конкурсанты будут выступать в двух категориях: «юниоры» (72 компетенции) и «основная категория» (92 компетенции).

— Наши студенты обязательно примут участие в чемпионате. Будем проявлять себя в следующих компетенциях: «ресторанный сервис», «хлебопечение», «выпечка осетинских пирогов», «кондитерское дело», «поварское дело» и «холодильная техника и системы кондиционирования», — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заместитель директора Пищевого колледжа № 33 Ксения Коростелева.

Учащиеся учреждения не в первый раз примут участие в конкурсе. Например, в 2017 году три золота в копилку колледжа принесли студентки второго и первого курсов, как «мастера» в «хлебопечении», «выпечке осетинских пирогов» и «поварском деле».

Отметим, что соревнования стартуют 8 октября.

Фото: Пищевой колледж № 33

Читайте также: Студенты Пищевого колледжа № 33 дали мастер-класс по созданию «Московских плюшек»

Метки: , , , ,

Выбор редактора