Новости

Ждали трубу и дождались: малыши «Тутти» побывали в гостях у дошколят

04/10/2018

На одном из концертовДетская школа искусств «Тутти» встретилась с дошколятами образовательного учреждения № 879 в среду, 3 октября.

Начался новый учебный год, а вместе с ним возобновились музыкальные встречи малышей ДШИ «Тутти» и местных школ. Концертно-театрализованную программу в этот раз преподаватели «Тутти» посвятили Дню учителя.

— Мы поздравили воспитателей, объяснили детям, что воспитатели – это их учителя. А потом расспросили ребят, педагогов по каким предметам они знают. Назвали всех: и по физике, и по химии, по труду, и даже по тхэквондо! Такими подкованными в этом вопросе оказались малыши. Даже воспитатели переглядывались между собой от удивления (улыбается), — поделилась заведующая фортепианным отделом Марина Карпова.

Музыкальные номера детям представили первоклассники и второклассники ДШИ «Тутти». Выступали коллектив народного танца, эстрадной хореографии «Энжел», вокалисты эстрадных студий и инструменталисты. Роль ведущей исполнила преподаватель по классу эстрадного вокала Нина Разумейчик.

— Прозвучали все инструменты: саксофон, кларнет, скрипка, балалайка, труба, фортепиано…. Такой забавный момент был: когда мы спросили детей, какие они инструменты знают, все назвали трубу и очень ее ждали, а она у нас была предпоследним номером (смеется). Но они все же дождались, — добавила Марина Владимировна.

Воспитатели дошкольного отделения в конце мероприятия поздравили педагогов «Тутти» с Днем учителя. И на такой приятной ноте пригласили их на повторный концерт.

Фото: Московская школа искусств «Тутти»

Метки: , , , ,

Выбор редактора